Пульс сердца на поверхности листка

Пишу стихи. Пишу их, как умею,
Не лавров ради, монументов и наград.
Их вам дарю от сердца, не жалея,
И всякой  строчке  искренно я рад.

Пусть каждый стих, своим   лучом играя,
Подарит солнца свет и теплоту
Или звездой, в ночной тиши мерцая,
Несёт в себе далёкую мечту..

Пишу о Боге, о берёзках и о Правде,
О смысле жизни, о любви и о Кресте,
О доброте и к павшим о пощаде,
О том, чтоб жить в душевной чистоте.
 
Для покаяния дана жизнь человеку,
Она так скоротечна и хрупка.
Перо спешит запечатлеть  навеки
Пульс сердца  на поверхности  листка...


18.10.2014


Рецензии
Уважаемый Григорий Лазаревич ! Какое прекрасное стихотворение!В нём -строки,написанные сердцем,полные любви к жизни,мудрости,глубины! Оно-как исповедь о том,что близко сердцу и что хочется оставить людям в своих поэтических строчках.Или возраст тому виною,или воспитание и характер,но я нахожу большое совпадение с Вами в мыслях ,пристрастиях,желаниях.Мне близки Ваши мысли о доброте и покаянии, и я пытаюсь понять свою длинную жизнь и поступки в нынешних,очень сложных для меня условиях (тяжело болен муж,с которым мы прожили вместе уже 63 года)с Ваших позиций...Спасибо Вам за стихи! Прочла много и буду читать дальше по мере своих возможностей! Здоровья Вам, долгих лет жизни,на благо людям!С тёплым интересом, Лаура.

Лаура Лурье   28.07.2020 11:45     Заявить о нарушении
"Лаура Лурье.Имею сына, дочь, пятерых внуков и двух правнуков."

Я привёл эту цитату с вашей страницы, чтобы показать как далеко протянулись тропинки вашего с мужем жизненного пути, которые в дальнейшем тоже станут столбовыми дорогами жизни.
Возможно в этом и есть главный смысл жизни и предначертание для людей вообще и для Вас в частности.
Уважаемая Лаура! Тот факт, что, находясь в немолодом возрасте и будучи стеснённой определёнными семейными обстоятельствами, Вы находите силы и время прочитать чужие стихи и отметить автора добрыми и нежными словами поддержки не может не вызвать чувства огромной признательности и благодарности Вам!
Поверьте, что даже при отсутствии рецензии с вашей стороны на какое-то стихотворение, само наличие такого читателя, как Вы, уже есть большая удача и награда!
Уважаемая Лаура! Я желаю Вам здоровья, любви ваших близких, стойкости, терпения и душевной гармонии, которая так необходима человеку в любом возрасте!

С сердечной благодарностью, Григорий.



Григорий Лазаревич Акопян   29.07.2020 03:26   Заявить о нарушении
Дорогой Григорий Лазаревич! Вы меня растрогали трогательной теплотой Вашего ответа! Именно такие слова нас греют и поддерживают на склоне лет...Огромное спасибо!!! А у меня уже три чудесных правнука,только пока не знаю,как переделать надпись на заглавном листке С благодарным теплом, Лаура.

Лаура Лурье   29.07.2020 13:36   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.