Воля

       Хотелось быть спокойней и добрей
       И тягот избежать,тоски,скитаний,
       Не оказаться во главе восстаний
       В кануны октябрей и ноябрей,
              Где в предвкушенье сладкую слюну
              Глотают анархист,эсэр и урка -
              Такая намечается халтурка,
              Что больше выть не нужно на луну.
       Безвластие - чеканным серебром,
       Каменьями,мехами,золотишком...
       Товарищи!Вы грабите не слишком?
       Опять по расписанию - погром?
               Не лица - маски и шаги легки -
               Угрозы нет,опасности,контроля.
               Да,людям по душе такая воля,
               Но кровь покрыла когти и клыки...
                29.09.13 
   
               


Рецензии
Уууу!..."не лица-маски"...даже страшно стало!...
что "людям по душе такая воля"...
отрывки из Украины..."опять по расписанию-погром?"...
на этом и остановлюсь...
ЗдОрово подметили кое-какие...слишком!
С уважением,

Татьяна Звёздочкина   06.12.2014 23:51     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →