Я - ведьма

Ты знаешь, я - пленница темных ночных небес
И часто гуляю одна среди лунной ночи.
Со мной до утра по душам говорит сонный лес,
И ветер безумный со мною на пару хохочет.
Ты знаешь, луна заставляет меня лететь
Над лесом в причудливо-остроконечной шляпе,
Купаясь в росе полуночной опять молодеть,
Кружить в темноте над березами в сумрачном драпе.
С метлою в руках я брожу по наклонным крышам,
Пугая прохожих раскатистым стуком сапог.
Порою они даже смех мой заливистый слышат
И, в небо смотря, осеняют крестами порог.
Ты знаешь, я - частая гостью на Лысую гору,
И мне суждено колдовского отвара испить.
Ведь кто-то придумал в старинную давнюю пору,
Что ведьма должна непременно всесильною быть.
Но тает с рассветом палящим окраска чернильная,
И я опускаюсь с небес без мистических сил.
Вот, ты мне скажи, ну какая же, к черту, я сильная?
Ведь ты так легко мою жизнь на крючок зацепил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →