Я оделся по погоде

Я оделся по погоде - серый ватник, бант двухцветный,
весь благонадежный, вроде, не особенно приметный,
не кладу в борщи укропа, желто-синий под запретом,
но - гола как прежде ... опа... и зима на смену лету.

Дует ветер, злой и гадкий, цены вверх упорно лезут,
нет бы им под осень падать, словно лист кленовый, резво,
стылый воздух в батарее, на работе бум бумажный,
ватник что-то плохо греет... впрочем, это все неважно.

Важно вот что: пиндостану снова ..опу мы покажем.
И назло ему я стану жить бедней, грязней и гаже.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →