Осени печаль

Я как в распутице, по пояс,
в печали осени, увяз.
От ее мрачных дней, не кроясь,
в тоску, такую же погряз.

Ни по душе, мене ненастье.
Люба мене, весны капель.
Хочу, чтоб голова от счастья,
кружилась словно, карусель.

И грязь, весенняя прекрасна.
Совсем ни та, что в эти дни.
Но знаю, мучаюсь напрасно.
В конце концов, пройдут они.

Мне хмурость дней, осточертела.
Желаю солнца и веселья.
Чтоб голова, моя болела,
хоть каждый Божий день, с похмелья.
17.10.14.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →