Я сегодня осиротел!

Я сегодня осиротел !
В Красный Рог, не меняя привычек,
“Упорхнули” от будничных дел
“Сорок восемь” любимых косичек.

Сладка ягода в лес позвала,
Свежей спелостью вновь поманила
И по тропке лесной увела
Растревоженное сердце милой.

Одного я никак не пойму –
Почему происходит как в песне:
Боль разлуки мне пить одному,
Лишь мгновения нежности – вместе?

Знаю только: на кромке полей,
Когда выйдет с лукошком из чащи –
Губы девичьи будут алей
И от ягод лесных вдвое слаще!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →