А жизнь, -как отражение в стекле

В не выспавшихся окнах сонный свет,
И чашка кофе на столе...
А он идёт один по тротуару.
Продрогший .
Отражение в стекле,
Играет светом, желтоватой фары.
Ни кто не скажет,-Друг,а ты куда ?
Пойдём со мной! Мне тоже одиноко,-
Лишь только дождь звенит о провода,
И тёплый свет идёт от чьих-то окон...

экспромт на(Картина: Ситайлова Сергея.;.)


Рецензии
Обожаю своих тёзок. Я тоже Лидия. Рада знакомству. Идея, что мир, отражённый в стекле, тоже мир, мне по душе. Всё красиво.

Лидия Невская Сызрань   22.11.2014 11:27     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →