Поглотила меня глаз твоих глубина

О любви я тебе говорил много раз.
Целовал твоих губ ярко-красные розы...
Но сегодня хочу лишь смотреть в омут глаз
И без слов отвечать на немые вопросы.

Сколько лет я чудил и по краю ходил,-
Что-то в жизни искал и терял безвозвратно.
Падал на земь ничком выбиваясь из сил,
Умерал,воскресал вдалеке многократно...

Ты,причал мой,куда в лютый шторм я спешил.
Ветром злобным гоним пробивался сквозь волны.
Ради этого я на земле нашей жил.
Не пропал,не истлел,ни вчера,ни сегодня!..

Поглотила меня глаз твоих глубина,-
Раствориться хочу в этом омуте ясном.
Чтоб бальзамом любви исцеляла она
Наболевшей души застарелые раны.

Сколько лет я чудил и по краю ходил,-
Что-то в жизни искал и терял безвозвратно.
Падал наземь ничком выбиваясь из сил.
И в пути умерал без тебя многократно!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →