Надо чаще смотреть в окно

Надо чаще смотреть в окно:
За окном существует жизнь,
Осень льет на подол вино,
В рамах первого - витражи,

У подъезда такая ель,
Что как будто бы в ней Христос...
Я болтливейший из Емель,
Не скрываю своё Ничто.

Надо чаще смотреть в окно,
Вдохновенней писать стихи.
Хочешь, сходим вдвоем в кино
На открытие чепухи,

Мне не важно, о чем сюжет,
Тенью в белом экране - ты,
Как в окне, что выходит в свет
За края своей темноты.

16-10-14
Москва


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →