Странная, жидкая осень

Жидкая, манная каша,
странная, жидкая осень,
мамин халат отброшу -
в школу пора, скоро восемь.
Грустно бреду по лужам,
глупо ловлю дождинки,
жаль, что я не простужен
и не пью аскорбинку.
Странно, что мало знакомых,
бегущих самозабвенно.
Ах, это я, бестолковый,
в школу пришёл в воскресенье.
Манная каша прекрасна!
Мама, хочу добавки!
Я просто ходил прогуляться,
чтобы вернуться обратно.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →