Брат!

Брат!Как я многим тебе лишь обязан,
Брат!Мы похожи с тобой не во всем,
Брат!Наш союз кровью,именем связан,
Брат!Мы обнимемся скоро,споем!
Под баян,с хрипотцой,под гитару,
Голосами из недр души,
Вспомним Щагу,Козлово,Тамару,
Вспомним все по чуть-чуть,не спеши.
Вспомним детство и пыль на проселке,
Сенокос, запах прелых копен,
Свист в ладони и рыжие челки,
И сосед наш,смышленый Замшон.
Школу,класс, пожилых  педагогов,
И родных наших - дал бы им Бог,
И родную в Усвятах дорогу,
По которой шел каждый как мог...


Рецензии
Илья! Я тоже из деревни родом и у меня тоже есть брат. И под баян и под гитару - тоже бывает.
Спасибо!

Андронов   30.10.2014 12:41     Заявить о нарушении
Братская любовь дело хорошее!!!Спасибо Вам!

Илья Кононов   30.10.2014 18:04   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →