Ты ушла, оставив увяданье. рецензия на стих-е В. К

Ты ушла, оставив увяданье.
Где ж надежды зыбкие мои?
Почему остались лишь страданья?
От взаимной пламенной любви?

Бесшабашной юности дыханье
Мне теперь уже не ощутить.
Всё прошло, осталось пониманье,
Что назад не стелются пути.

Замолчал тот нежный голос звонкий-
Жизни груз сгибает под собой.
Как с игривой, ветреной девчонкой,
Попрощалась, юность, я с тобой!

Упорхнула юность, как на крыльях,
Прошумела талою водой-
И теперь страдаю от бессилья-
Мне не быть беспечной, молодой.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →