Сердце чует...

Ой, что-то сердце чует нехорошее
И снова режит уши тишина...
Ты знаешь, не боюсь, на вс; готовая -
Ведь, если, не любовь - тогда зачем земля ?

С собой не забер;шь ни лес, ни реки -
Останутся поля, луга и кров...
Храним мы только память о любимом человеке,
Храним...И тот последний разговор.

Запомнила глаза счастливые ,
И седина коснулася лица.
Смогли бы быть, наверно, мы счастливые,
Но в книге по-другому писано, другой финал и два конца.

Ой, что-то сердце чует нехорошее -
Не поделить любовь и не отдать.
Не узнаю свою страну, страну хорошую -
Е; с собою тоже не забрать.

Меня спасала раньше, знаешь, музыка,
Теперь вс; больше плачется, прости.
Ты оста;шься в этом мире, мире творчества,
Меня убьют, наверное, враги...

В который раз я бьюсь о стену отчужденья
И разлитаюсь на кусочки...Не собрать.
Но сердце просит вс; же просит примиренья,
Тут главное себе самой не врать.

А сердце вс; же чует нехорошее...
Вот больше не осталося друзей.
Приш;л финал, чтобы сбылось пророчество -
Чтобы понять кто для тебя важней...

Ну почему же мне так плакать хочется ?
И почему так сердце бь;тся не впопад ?
Нависло глыбой надо мной пророчество
И солнца нет, и сбился жизни такт...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →