Ночь

Одинокой машины  визг      
Бьёт по сердцу –
беда, беда!    
Разум мечется -
вниз, вниз!   
Кровь в висках –
ерунда, ерунда –   
Это снится тебе кошмар,         
Спи спокойно –
забудь, забудь…   
Только в душу –
удар, удар   -    
Невесомо влетает –
«Будь...»    
И незрячим глазом фонарь         
Заглянул мне в окно –
«Прощай!»…
Пять утра. Осеннюю гарь            
Разгоняет первый трамвай…               


(Иллюстрация - картина худ. Яники Князевой "Заблудившийся трамвай")
          


Рецензии
Замечательно! Без слов! С весенним теплом, Саша.

Александр Анатольевич Губенко   01.03.2015 09:00     Заявить о нарушении
Спасибо, Саша!

С приветом от весеннего солнышка,
Светлана

Светлана Лызлова   01.03.2015 18:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →