Век спустя

                До неистового цветенья
                Оставалось лишь раз вздохнуть.
                А. Ахматова 
 
  А Российской Империи сны
  Вместе с Крымом так явно ожили.
  Но посмотришь  -  и будто забыли
  О столетьи Великой Войны...

  А ведь страшный, кровавый урок
  До сих пор мы, увы, пожинаем.
  Вновь идём по-над гибельным краем.
  Так же мир безпредельно жесток...

  И так сильно веленье сердец
  За своих, за родных заступиться:
  Но должны мы уже научиться
  Всем уловкам простым, наконец.

  Над Донецком  -  безсмертия дым!
  Тщетно жаждой возмездья пылаем...
  Но мы видим всё, запоминаем.
  И, дай Бог, если после  -  простим...


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →