Ода творчеству

Вторят повтором, еле слышно.
Пускай что-то не вышло,
Не лишним из ошибки достать смысл о высшем.
Пускай преграды для новичка наградой станут,
Когда устанут, бросают, пускают по ветру, не веря опыту.
Трудов не жалко ли?
Другие бы плакали, глядя на произведение искусства.
Вот новое чувство…
Быть мастером, кладезем,
Идти с лёгкостью, делать по совести, без корысти.
Взмахами кисти мешать краски,
Пером по бумаге слагать сказки,
Иглой по ткани тянуть нити,
Стремлением к правде - делать открытия,
Набитой рукой ваять из камней.
Ода творчеству! Нет чувства сильней…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →