Я не умею нырять глубоко

Я не умею нырять глубоко.
Вода меня всплывает.
А на поверхности тихо, тепло.
Блики на солнце играют.

С солнцем неспешный веду разговор.
Типа я, блин, крутая.
А на поверку, карманник и вор.
Нежусь себе, потребляя.

Глубже хочу, но вода меня вмиг
Очень легко поднимает.
Камень на шею иль в руку? Постичь
Глубину. Вот, что мне надо.
Я знаю.


Рецензии
Непосредственно и очень по-женски!..

Игорь Лебедевъ   30.10.2014 06:14     Заявить о нарушении
почему по-женски? разве это не общечеловеческий вопрос? просто женщины это ЧУВСТВУЕТ, хотя мужчины тоже...

Светлана Бабетта   01.11.2014 10:20   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →