никто не хотел умирать...

    
Дети, женщины, старики  -
По подвалам в слезах и ужасе.
А здоровые мужики,
Коим прятаться б не с руки,
Покидают Донбасс разрушенный.

-Мне война совсем ни к чему.
Потому от беды и еду,
Оставляя  свою страну...

-А ты вспомни-ка ту войну,
Где отцы полегли и деды…

И тогда, наверное, мать
Не для бойни рожала сына.
И никто не хотел умирать!
Только если б не шли воевать –
Что бы было сейчас с Россией?!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →