Одни. К тексту Анатолия Колотушкина

О гуманизме без разбора

Залежалась в спячке «незалежная»,
Вылезли бандеровцы из нор.
Встрепенулась нечисть зарубежная...
Замысел захватчиков не нов.

Разделять народы, чтобы властвовать,
Всех давить железною пятой.
И, сражаясь, гибнут несогласные,
Города в руинах, кровь и стон.

И душой, Бандерой покалеченной,
Закарпатский не поймёт пацан:
Нет, не террористы дети, женщины,
Что добить решил он до конца.

Лупит «Град» его безостановочно,
Не дрожит рука, холодный взгляд.
Сдавшись в плен потом безоговорочно,
Будет врать: «А я ведь не стрелял...»

Коридоры им гуманитарные!?
Чтобы снова женщин убивать?
Отчего убийц так много стало
И на зверства кто им дал права?

 Анатолий Колотушкин

Одни

На войне право сильного действует,
но донецким не нужно хохлам,
что бы власть была там западенская,
но Российская - тоже бедлам.
Нет защиты от смерти и бедности,
русских армий не слышны шаги -
партизаны не могут бендеровцам
отвернуть головёнку одни.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →