Струны сердца

Струны сердца уже не замолкнут,
Коль однажды затронули их,
Они высохнут, снова промокнут,
Сочиняя лирический стих.

Задрожат, зарыдая минором,
Оставляя осадок и боль,
Но ответят и сладким повтором,
Там где рану не щупала соль.

Такова их священная участь:
Создавать и любить, и творить,
Они треплются, в пламени мучась,
Их ничем не дано усыпить.

Пока живы на «грешной» вселенной
И вдыхаем нутром кислород,
Так и будут в мажоре, напевно
Проливать гамму целую нот.

Струны сердце ранимы до дрожи,
Только раз до них пальцем коснись
И потом, бесполезно, похоже
"Молотку" крикнуть кротко «уймись!».

Иллюстрация: http://www.sunhome.ru/poetry/186324


Рецензии
молотком мы по струнам грохочем,
выбивая ноты до пота.
то мажором заплачем, чего-то:
то минором, вдруг, захохочем!

Григорьев Олег   25.11.2014 11:14     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →