Я ещё дежурный...

Я ещё дежурный по палате.
Осень заглянула к нам в окошко.
Клён стоит пока не весь во злате...
Зелень...Значит, осень понарошку?
Птицы, брызги отряхнув, летают,
И семян для маленьких - в достатке.
Журавлям не время сбиться в стаю...
Врач сказал: всё у меня в порядке.
Поменял я б свой больничный статус
На лесов промокшую чащобу!..
На шкале завис нормальный градус.
Намекнул: "Да ты дружи со мною!"...

Солнце, отобедав, улыбнулось,
Облаками вытирая губы.
Осень понежнее прикоснулась,
Похвалилась: "Золотые зубы!"
Клен позолотила, не стесняясь:
Молодцом таким ей показался!
И прошлась-то с ветром, улыбаясь:
"Клён-то мне сейчас в любви признался!"...
Я уже дежурство сдал соседу...
Солнце с облаками порезвилось...
Отзвоню, когда домой доеду:
"Осень! Будь с грибами, сделай милость!"...

                02.09.14

                Из цикла "ВДНХ"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →