Романс

Спасибо, друг, что ты со мною рядом,
Когда была зелёной от тоски,
Когда струилась грусть смертельным ядом,
И разрывалось сердце на куски…

Спасибо, друг, за ровное дыхание,
За нежный взгляд твоих зелёных глаз,
Нелепость слов, летящих в оправдание,
Тепло души, успокоенье фраз.

А я сама скатилась до предела,
Весь свет сошёлся клином на одном,
Да, я ждала, я этого хотела,
Так пусть сейчас всё порастёт быльём!

Спасибо, друг, забота и поддержка
Мне так нужна, когда я на краю,
Пусть будет так – не слёзы, а усмешка!
Я не зову, не плачу, не корю…


Рецензии
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →