Как свет в окне в кромешной тьме

Как свет в окне в кромешной тьме
И как тепло в мороз,
Декабрьский день в подарок мне
Письмо твоё принёс.

И потеряло время счёт
От добрых твоих слов ,
Как будто в ночь под Новый Год
Ты сам ко мне зашёл.

Спасибо, друг! Ты мне как брат –
И дорог, и любим,
И праздник этот встретить рад
Я с именем твоим.

Пусть будет чистою душа
И ясным честный взор,
Пусть будет дружба хороша,
А остальное – вздор!

За дружбу давнюю с тобой
Я пью бокал вина.
Жму твою руку, дорогой!
Будь счастлив, старина!
Александру Коробову,


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →