И только дождь стеной пролился

Я ждал тебя. В руках цветы,
А дождь стеной и ветер колкий.
Пустой перрон. А где же ты?
Разбито сердце на осколки.

Стою один. Лишь дождь и дым,
И в темноту ушедший поезд.
Вот стать бы снова молодым
И написать иную повесть.

Где ты и я, и нет разлук,
И нет в глазах твоих тревоги.
Я столько видел губ и рук,
Но что от них? Одни ожоги…

Пустой перрон, пустой вокзал...
И за туманом поезд скрылся.
О самом главном не сказал….
И только дождь стеной пролился.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →