Если живёшь в мире людей

Если живёшь в мире «людей»,
Важно понять, и  поскорей,
Что ты живёшь в мире зверей,
Цель у зверья - жить веселей.

Это зверьё ищет лохов,
Чтобы добыть денег улов,
В душу любви плюнуть тебе,
Зверю в ответ морду набей.

Если, как я, честен и добр,
Не доверяй стаду зверей.
Их не пускай в чистый свой дом,
Чистой душой зверя не грей.

Власти не верь, и не ходи
Голосовать, как дурачок.
Пламя любви в сердце храни,
А для попов - дверь не крючок.

Если жена будет верна,
Значит тебе, друг, повезло.
Значит в большом мире зверья
Ты, как и я, не одинок.


Рецензии
Спасибо Игорь, прочитала и мне очень понравилось!
Всё правильно написал.

Ира Конюхова   13.10.2014 17:41     Заявить о нарушении
Привет, Ира.
Вот такой стих я написал после месяца жизни на Кубани.

Свободин Игорь   13.10.2014 18:08   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →