Окна ужасов

Достоевский...
Бесы...
дурдом!
как жить
если
нежить правит?
легко!
посмотри
в своё окно-
всё
на улице
красно-
маршируют
   маршируют
      маршируют
герои
мартышкиного
труда
за
копеечные
    зарплаты
а
на обочине
раскисшей дороги
уныло
      догнивают
загнанная кляча
истории
и
говно нации-
интеллигенция
товарищ Маузер
всё сказал
левой
    левой
       левой!
я
хочу учиться
но
не коммунизму
и
не в ПТУ!

.....

Школьная тетрадь...
Ленинград 1981


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →