Что считать грехом

В год Кролика вступая, и прислушиваясь к хрусту
Снежка под сапогами, вспоминаю, что капусту
Люблю не меньше, чем «ушастый». Год, похоже - мой!
Что скажешь, Братец Кролик, если я дружить с тобой

Не меньше, чем с капустой, захочу? Ведь белый ты -
Не мартовский безумный заяц* Кэрролла - мечты
Тебе доверить можно не на жизни сущий час!
Помилуй кролик-заяц как охотников всех нас!

А то, что я тебя как зайца ел под Новый год -
Прости и сохрани ко мне простительный подход!
Твоя - я помню! - лапка от подагры - лучше всех
Лекарств и магий лечит, для тебя мой грех - не грех,

Поскольку как грешил я, так привычно и грешу,
А что считать грехом - уж как-нибудь и сам решу.

                *чем заяц не кролик, если оба относятся
                к отряду зайцеобразных? Разве кролик -
                не одомашненный заяц?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →