Оплакал дождь...

Оплакал дождь уход тепла и Лета:
Как стрелы, капли землю поразили...
Ему б пораньше - было б больше хлеба!
Нет! Не домыслил он - и льёт чрез силу.
И птицы вторят жалобным пролётом:
Осенний дождь привёл к недоуменью.
Пусть этим Осень не грозит отлёту,
Но дождь не проявляет уваженья...
Другие здесь зимуют, ведь, веками:
Видали предки врагов-то всех племён!
Как ни крути, они сроднились с нами:
И будет скушен без них любой район...

                02.09.14

              Из цикла "ВДНХ"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →