Бывает иной раз глупцы, и...

Бывает иной раз глупцы,
и скажут что-то дельное.
На то они и сорванцы.
Их царство беспредельное.
И даже сам Гомер твердил
с иронией уместной:
- Без глупостей и наша жизнь
была б не интересной.
А с возрастом лишь привнесём
изыски неподкупности.
И глазом-то не поведём
на «Пять законов глупости».
P.S.
И пусть зудят со стороны:
- Попали вновь впросак глупышки!
Им не понять исток струны.
Мы просто взяли передышку!)))
***
Ссылки на первоисточники:
---
"5 законов глупости" Карло Чиполла
- http://www.adme.ru/articles/5-zakonov-gluposti-596405/
---
- Без глупостей жизнь была бы не интересной. Гомер
---
-Бывает иной раз, что и глупцы скажут что-нибудь дельное. Неизвестный автор


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →