Вселый, грустный и человек

Что пишу, ответить, увы, я не в силе,
Я только и знаю, что я обессилен.
Не от простой и извечной усталости,
Я пишу лишь о том, что не приносит мне радости.

Не хочется больше писать мне ни строчки.
Не хочется зваться: "Человек-одиночка".
Не хочется больше внимать мне забвению.
Пусть лишь только оно, заменит мне время.

Казалось, по жизни я был неприклонен.
Казалось, хватает мне разговоров о воле.
Но тут что-то есть, что-то бьется в груди.
Что-то мешает оставить все позади.

Не хочется больше мне мыслей глубоких.
Хватало мне в жизни людей одиноких.
Не хочется больше впадать мне в забвение.
Хотя что тут сказать, я жажду прощения.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →