***

Свеча горела на истомленном столе,
Огарок тлел, искал пути из жизни,
Он все горел, и от рождения до тризны
Дарил прекрасный свет красавице-луне.

Свеча трепалась, пела, уставала,
Она играла на струне души,
Она рыдала в одиночестве тиши,
И поднимаясь, она вновь вперед бежала.

Она смирилась с участью своей,
Она отдала все нам без остатка,
Она – нам всем единая загадка,
Но сколько жить ей на закате наших дней?

Она жива, она навечно с нами,
Она упала и поднялась вновь,
Она роняла свою восковую кровь
На лист белесый с красными стихами.

И догорев она погибла может,
А может умерла, чтоб вновь восстать.
Восстать и снова вскоре пострадать…
Сейчас ее ничто не потревожит.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →