Просто осень...

Ты знаешь, это осень. Просто осень...
Я не люблю об этом говорить.
И облаков седеющая просинь
Уносит вдаль серебряную нить
Моих, еще живых, воспоминаний.
И, может быть, кольнет слегка в груди
Любовью, оказавшейся на грани
Между "Постой!" и тихим "Уходи..."
И отболит. Отвалится короста.
А шрам... Прикрыт от любопытных глаз.
Не беспокойся, это - осень просто -
Души моей дождливый парафраз...

Поверь мне, это осень. Просто осень...


Рецензии
Галина, очень понравились все стихи, что прочитал у Вас...

Ты знаешь, это осень. Просто осень...

Валентин Ларионов   11.08.2015 16:36     Заявить о нарушении
Рада знакомству. Мне тоже у Вас было очень уютно.

Галина Кузьмина 2   11.08.2015 19:05   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →