Как по полю минному

Как по полю минному


Я по полю , как будто бы минному,
век шагаю по жизни своей.
Не смиряюсь с брехнёй,  паутиною
что лукаво запутала Свет.

Мне бы тайну познать  жизни пажити,
а потом   пусть уносит река.
Что здесь свяжете , там вы развяжете.
Жизнь- не сахар, жизнь очень горька.

Натворил мир дел грешный, у  пропасти,
потому  не случайно стоит.
Коль мы жили б  по чести, по совести,
к нам на Русь не пришел бы  аид.

Мне б страну безконечно любимую
узрить той ,что была со Христом,
настоящую, Богохранимую,
в ней когда- то отцовый был дом.

А теперь ни двора  и  ни колышка.
Мне досталась от предков любовь
ко Христу и  Руси , да и к  солнышку,
и  дух русский, и русская кровь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →