Что будет с нами?

Что будет с нами, если я уйду
Туда, где небо рассыпает звёзды?
Где души тех, которых я люблю,
Быть может там нет чувства пустоты?
Быть может там совсем не предают,
И босиком по облакам шагая,
Любовь, как терпкое вино, не пьют,
А души любящих несут оберегая?
Что будет с нами, если я скажу,
Что моё сердце в такт с твоим не бъётся?
Ты скажешь мне, что, я конечно, вру,
И твоё сердце вновь не ошибётся.
Что будет с нами? Господи, спаси!
Я так устала за любовь бороться!
Я так устала, что-то жжёт в груди,
Когда не верю, что весна вернётся.
Когда не верю я в его слова,
И сомневаюсь каждое мгновенье.
Так в клочья разлетается душа,
И нет к себе ни капли сожаленья.
Что будет с нами? Я его люблю,
Дышу его улыбкой, как больная.
Что будет с нами? Вновь не разберу,
Лишь рядом с ним по-прежнему живая...


Рецензии
Будет новая жизнь, которая не обрывается с началом пути, даже если в старых воспоминаниях так много хорошего.
С уважением, Вячеслав.

Вячеслав Знакомый   11.10.2014 08:24     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →