Это было больнее всего

В ненужных спорах не рождалась истина,
И вновь твои слова, как приговор.
А осень нам в окно бросалась листьями
И ,как в бреду, закончен разговор.
Быть может я была когда-то гордою,
Не зная твоих губ и твоих рук.
И в убежденьях тоже была твёрдою,
Не зная этих горестных разлук.
Всё чаще взгляд мой к небу поднимается,
И не совета у Богов прошу.
Ну почему так часто обижается
Тот человек, которого люблю?
Ну почему он боль несёт стремительно?
И за какие перед кем грехи,
Люблю его отчаянно-мучительно,
И по ночам ему пишу стихи?
Ну почему в своём непонимании,
Он мою душу в клочья разорвал?
И почему не принял во внимание,
Что он словами часто убивал?
Его прощала, не могла иначе я,
Вот так с любовью, верою в него,
Я убивала настоящую себя,
А это было для меня больней всего...


Рецензии
Если истина не рождалась, то и спор, мне кажется, не был настоящим,от души. Скорее всего, завершение совместного пути кому-то из двоих было выгодно. Вот и стремился он поскорее завершить неприятный разговор.
С уважением, Вячеслав.

Вячеслав Знакомый   11.10.2014 08:22     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →