Романс 54
оставаться такой?
На лице не усталость,
а свободный покой.
Не искала ты водку,
чтобы душу отвлечь.
А жила по наводке.
Всё тяжёлое_с плеч.
Как тебя я заметил
в этом грешном быту?
С неба сыпется пепел.
Пепел наших минут.
Мы горели как свечи.
И любили в мороз.
Оправдаться нам нечем.
И давно нету слёз.
И никто не заменит.
Этот взгляд.Этот смех.
Ни мольба на коленях.
Ни улов.Ни успех.
Как в часах,мы притёрты.
Колесо к колесу.
Не разъять даже чёрту,
ни поднять на весу.
Так идём ,шаг за шагом.
Только тьма позади.
Мир горит как бумага.
Стук понятный в груди.
Оправдаться нам нечем.
Только задним числом
зажигаем мы свечи.
Чтобы нам повезло.
10.10.2014 г.
Свидетельство о публикации №114101006133
