Иллюзия
Я бы хотела узнать, что такое молитва,
Чтобы очистить земное и то, что во мне,
Чтобы убить всё плохое, к чему так привыкла.
Я бы развеялась прахом по ветру весной,
Чтоб раствориться повсюду и не вернуться.
В этой среде мне так трудно самой быть собой.
Хотелось бы просто заснуть и другою проснуться.
Я совершенно ужасно и скучно пишу.
Дум не умею, как многие, выразить ясно...
И от начала стиха всё к концу я спешу...
Всё, что я делала, всё, что меняла - напрасно.
Стены меня оградили моих же идей,
Я оголила все чувства пред миром, не тело:
Не закаляюсь, от этого только больней.
Я так хочу стать ребенком, не думать об этом.
Прежде я верила в чудо и искренность чувств.
Прежде я думала - есть во мне какой-то свет.
Ну а теперь я устала и больше не рвусь.
Потому что со мной нет ни чуда, ни света нет.
Январь, 2014
Свидетельство о публикации №114101005713
