Доверчивая, добрая, наивная...

Доверчивая, добрая, наивная –
И как тебя сюда вот занесло?!
Слегка капризная, но такая милая –
Ты все-таки пойми, что тяжело…
Шагать вперед, переступая слабых.
Вступать на верх, переходя своих.
Твердить, казалось б, правду, глядя в массы.
И выживать среди толпы чужих.
Родная, это мир жестоких, злобных дядей,
Да, что уж тут скрывать, подряд людей.
Они впитали насмерть свои маски
Их не узнать под толщею мастей.
Сказав одно, решают все иначе.
Твердя о правде, сами смело врут.
От этого не станет жизнь послаще,
И медом не покажется сей прут.
Сильнее бьет, больнее и острее
Нас жизнь, спуская полчища собак.
Но маски лишь ведут себя наглее,
Ведь знают, где здесь шах, а где и мат.
Быть ангелом среди толпы мятежной
Подумай, будет слишком нелегко.
Доверчивая, добрая, наивная –
И все же, как тебя сюда вот занесло?!


Рецензии
Да, Оля, люди что хотят видеть, то и видят обычно...
И только потом у них появляется вопрос: а что и как на самом деле?
И кто виноват? :)

Светозар Ясный   19.10.2014 12:59     Заявить о нарушении
Жизнь непредсказуема со своими потаенными закоулками!
Се ля ви! =)

Ольга Ольшанова   19.10.2014 13:06   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →