Он ненавидел Осень, ей же восхищаясь
Своею ледяною пустотой.
Ах, как мужчины измельчали.
Встречать Ноябрь мне нагой?
Я с Сентябрём кружила в танце,
Цветами радуги сверкая.
А ты же, всё моё убранство
Бесщадно под ноги бросая,
Совсем меня ни чем и не укрыл.
Ты что? Ко мне уже остыл?
И зарыдала горько Осень
Слезами проливных дождей.
Быть может, он прощения попросит?
И станет вновь ко мне теплей?
Но Октябрю понравилась Зима.
И с Ноябрём они, наперебой,
Плотнее укрывали города
Вновь опадающей листвой.
Тут Осень поняла - жалеть не будет.
И зарыдала с силой, как могла.
Решила - будь теперь, что будет,
И он привёл к ней холода...
Бурчал под зонтиком мужик,
Идя по грязи, чертыхаясь.
Он ко всему давно привык,
Но ненавидел Осень, ею ж восхищаясь.
Дождь прекращался понемножку.
Он руку высунул за зонт.
Снежинка вдруг упала на ладошку -
Простилась Осень, уходя за горизонт.
Вот скоро вновь Зима закружит,
Меняя платье с вьюги на метель,
Собой чаруя Март. И с ним подружит,
Оставив для Весны холодную постель.
Свидетельство о публикации №114101004146
