Ты беги моя страница, за страницей вновь
За страницей вновь:
Я такое солнце встретил -
Просто нету слов.
И не знаю, чем же точно
Так она взяла.
Не воочию - заочно
Мне она мила.
Стоит лик её увидеть -
В горнице светлей.
Каково же тем, кто с нею
Рядом каждый день?!
Брать за руку, быть полезным,
Закрывать собой...
Сердцу быть её любезным!..
Только я - чужой.
Мой портрет она не носит
У груди своей.
"Как дела?" - быть может спросит,
И пройдёт скорей...
Ну а я боюсь признаться,
Что душа моя
Улыбается напрасно,
Повстречав тебя.
08.11.13
Свидетельство о публикации №114101003908
