Донецкий вальс - Бостон

            ***
В Донецких скверах, площадях,
Где Мир был,  зелен лист;
Смертельный  вальс, взметая прах.
 Ведёт  наци  –  фашист.

Осколки бешено свистят.
Повсюду кровь и стон…
Народ украинский  распят,-
От жизни  отлучён.

Разлёт  кассет,  играет Град,
 У снайперов - кураж…
В подвалах жители сидят,
 Взывая: «Отче наш!»

Под этот вальс /скорбит душа/
Разрушен быт,  дома…
Земля устала  и,  дрожа,
Уж многих приняла.

Плач, стоны матерей, детей -
 Нацисту, как роса…
Их цель сгубить всёх поскорей,
 Чужда     людей    слеза.

Откуда бешенство и рык
У наци - саранчи?
От них отринут  божий  лик, -
 В безумстве палачи.

Внимай,  фашист: пришёл ты зря;
Ты рушишь дом, очаг...
Над Ново Россией заря,
Восходит, - божий знак.

Печаль в сердцах,- в Донецке смерть
Играет  вальс  –  Бостон.
Крепи мужающую твердь
  Ударный  батальон.   

                --               


Рецензии
Горько нам горько, я живу в Харькове, провокации, грабежи, запугивание, неспокойно и очень больно. Стих просто супер!Спасибо!

Дочь Земли   21.05.2015 17:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Дочь Земли! За вас переживаем. Как будто катком по душе...
Узнали сегодня что Рада лишила прав человека тех, кто не подходит
под их критерии. Садам Хусейн просто младенец... Запад что-то совсем
одурел.Где их демократия? Явно что-то с головой. Устойчивости. С теплом

Игорь Рыбин   21.05.2015 20:58   Заявить о нарушении
О какой демократии речь? Разгулялся бандитизм, страшно ходить по улицам, 9 мая все держали молодёжь дома, чтоб не было беды, вот так мы сейчас существуем...и правительство без мозгов....

Дочь Земли   21.05.2015 22:01   Заявить о нарушении
Хотят запугать, задавить всех. А что дальше?
Счастья на крови не построишь. Это всем известно, кроме них.

Игорь Рыбин   21.05.2015 23:00   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →