Ни лето, ни весна, не приносили радость

Ни лето, ни весна, не приносили радость.
Подобен был ручью, что скован зимним льдом.
Один и тот мотив, одна и та же сладость.
Дорога на работу, с работы в отчий дом.

Ни солнца яркий луч, не трудовой успех.
Оттаять, не могли, застывшуюся душу.
Всегда усталый взгляд, всегда холодный смех.
Я ,походил, на тлёй, облепленную грушу.

Казалось мне всё так, а вышло всё иначе.
В февральский зимний день, мы встретились с тобой.
Взбурлило всё вокруг, я волноваться начал.
Острил, удерживал себя и спорил сам с собой.

И вот настал тот день, обрёл я свои крылья.
Твой нежный шопот, теплота, мне распрямили их.
Ты ключ ко мне подобрала, надеждой озарила.
За что благодарю, сто тысяч раз тебя.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →