1 Вспоминаю свиданья с тобою

Вспоминаю свиданья с тобою
В этом синем озерном краю,
Где-то там, за незримой чертою,
Мы оставили юность свою,

Страсть и нежность в узде не держали,
В нас играла горячая кровь,
Нам цыганки в селе нагадали
Про большую, навеки, любовь.

Я ушедшие годы итожу,
Возвращаю течения бег.
На рябину была ты похожа,
А душа - как сияющий снег.

Побледнели над полем рассветы,
Заглушила цветы лебеда.
Не вернуться нам в жаркое лето,
Не любить, не гореть никогда...

От меня отвернулась при встрече,
Не узнала как будто, и пусть.
Догорает сиреневый вечер
И уходит сердечная грусть.
               
    


   



вариант
Там мы чувства в узде не держали
Возвращаю у времени бег
Провожали мы юность свою


       


Рецензии
Какие трепетные воспоминания, Сашенька!!! Солнечной радости!!! Улыбаюсь...

Татьяна Корбут   29.05.2023 01:09     Заявить о нарушении
Танечка, спасибо! От души!

Александр Попов -Ситников   29.05.2023 01:31   Заявить о нарушении
На это произведение написана 41 рецензия, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →