И некому спасти нас от себя... май 2014

И некому спасти нас от себя,
В мотиве льемся этой вечной песни..
И так торопимся куда нельзя,
Откуда не услышим мы "воскресени"!

Единственное может быть верно:
Когда нашел себя, обрел свободу,
Качаешь на руках своих "зерно",
И за руки ж шагаешь по простору..

Когда с улыбкой встретил новый день,
И каждый, словно праздник дикой птицы..
Когда дите разглядывает тень,-
И как по нитке теплый смех струится.

А принципы мирские - это пыль.
Повисшая в лучах пустого света.
О них никто и не слагает быль..
Их в сердце вольном никогда и нету!...
6.05.2014


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →