Не бойтесь потерять кого-то.. октябрь 2014

Не бойтесь потерять кого-то..
Исчезнет.. кто для опыта вам дан..
Забудется, уйдет в пустоты..
Судьбой же посланный - без ран.

Без всех тревожных, чужестранных,
Без душных, северных, седых,
Без всех этих ночей азартных,
Разлучных, томных, ледяных..

Не бойтесь отпустить на волю,
Кто запер в клетку свою плоть.
И вам желаю лучшей доли!,
С уютным домиком у вод...

На берегу, обняв под пледом..
О высшем.. мудром.. взяв ладонь..
И так злато, вот словно летом..,
Губами носик его тронь...

И знаешь, точно так и будет..
В столь близкой сердцу стороне..
И все прекрасное - в этюде,
Заслуженной ценой - горе...


Рецензии
В чём то похожее название, они же - близнецы...
И содержание немного, в волнение написанЫ... http://stihi.ru/2015/02/09/5714

С уважением...

P/S - сравнил, но у меня более трагично концовка получилась...

Серж Одесский   16.09.2021 12:27     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →