Похабная блажь..

По мотивам реплики под стишком Светика Желтовой, про меня.
Во чёрт..

**
Вчера мне рассказывал сон,
Что я презираю Итаку.
Всё это похабная блажь
Пустых и бульварных реклам..

Но этот противный резон
Людей поднимает в атаку.
Они, опускаясь до краж,
Другим проповедуют хлам.

Вы слышали эту байду,
Что правильно братом на брата?
А  я никуда не хочу,
За эти леса и моря.

Куда от себя я уйду,
Судьба потому и горбата,
Что нас отправляют к врачу,
Сухим языком говоря..

Чего-то сдаётся внаём,
Как счастье своё и большое.
Доходы разумней утрат,
Попробуй-ка, нас огради?

А годы воруют своё,
Как гады скупают чужое.
И строят похвал магистрат,
Торчащий, как кол из груди..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →