Ещё недавно было всё
И честь, и Родина, и муки.
Свиданья были и разлуки.
А здесь, увы, всё не своё.
Хожу по улицам чужим
Среди чужого мне народа.
Вошёл в поток, не зная брода,
Покинув всё, чем дорожил.
Чужие речь, порядки, власть,
Не всласть ни сытость, ни приволье,
Душа в тисках щемящей боли,
Поступки и дела - ни в масть.
В глазах невыдуманный рай.
Всё, не скупясь, благоухает.
Но почему ж душа рыдает?
Что впереди нас ожидает,
Покинувших родимый край?..
Март 2001
Свидетельство о публикации №114101010456
Ирина Борзова 2 11.10.2014 19:31 Заявить о нарушении
Привет тебе и счастья ...
Анатолий Бондарь 12.10.2014 01:54 Заявить о нарушении
и тебе хорошего настроения...
Ирина Борзова 2 12.10.2014 09:21 Заявить о нарушении
