Тебе здесь не рады
Здесь солнце другим теперь светит.
Летят под луной автострады.
А в уши- простуженный ветер.
Срывая звонки из-под крышек
Отпитых с тобой лимонадов-
Нам нужно подняться по-выше,
Ступенькой по-выше от ада.
Ты же помнишь, что ты мне не дорог.
Ты же знаешь, я врать не умею.
И спрятавшись в свой душный ворот-
Ты кидаешься левым на шею.
Ты же хочешь остаться на память
На руке, или пулей в затылке.
Или воск над огнем переплавить
И парфюм мой оставить в бутылке.
А потом запустить ее в море,
Чтоб киты для тебя разделили
То, чем пахли мои неприбои.
Ты же думал, что нам всё простили.
Ты же верил, что нас все запомнят,
Ты же думал, что вечное- вечно,
Что, сжигая дотла этот город-
Мы все шрамы до нитки залечим.
Ты ж мечтал, что останешься в камне,
На страницах, в сети, на аккордах-
Ты ж мечтал... но тебя отобрали...
У меня, у камней, у свободы.
Ты же сдался, ты просишь покоя.
Ну, ликуй! Я тебе не преграда.
Ты же помнишь, что пляж пахнет солью.
Ты же знаешь, тебе здесь не рады.
Свидетельство о публикации №114101010419
