Не хочу я петь

Не хочу я петь дифирамбы,
Не хочу лить в уши елей.
Поздравлений пустые штампы
Неуместны - нужен Орфей.
Чтобы звуки божественной лиры
Рассказали о той, что свежа,
И прелестна, как жрица амура
И как нимфа всегда хороша..
Пусть звучит этот гимн восхищенья,
Пусть звенят серенады Любви.
Пусть душистой сирени цветенье
Закружит тебя в танце Весны.
Не хочу я петь дифирамбы,
Не хочу лить в уши елей,
Поздравлений пустые штампы
Неуместны,ты мне поверь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →