я помню всё, и я люблю, как прежде...

Мне неуютно, горько, я одна -
и это несмотря на круговерть событий.
Я молча выпью чашу терпкую до дна,
не в монастырь же... но велит обычай
поставить свечи на канон, распятому Христу,
моей единственной опоре и надежде,
и прошептать, припав доверчиво к кресту:
я помню всё, и я люблю, как прежде...


Рецензии
Не в первый раз уже читаю Ваши произведения. И каждый раз - боль, жуткая боль в душе и ком в горле... Вы очень сильная! Вы сильны душой и сильны талантом. Сил Вам, сил и терпения...

Галина Панкрац   13.11.2015 00:51     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →